Как правильно подключить стартовые провода?

Всем известно, что при неправильном использовании стартовых проводов, Вы рискуете не только сжечь двигатель своего автомобиля, но и расстроить всю его борэлектронику. А все потому, что Вы нарушили правила подключения к зарядному устройству, в результате чего произошла «переплюсовка».

Для того чтобы Вы не навредили своей машине, мы опишем, как подключить стартовые провода правильно, пошагово разъяснив алгоритм действий. Прежде всего, необходимо делать все последовательно.

wire_1024.jpg

       Для начала соедините красный кабель с клеммой (+) на заряженном аккумуляторе, затем соедините другой конец красного кабеля с клеммой (+) на "севшем" аккумуляторе.

Далее соедините черный кабель с клеммой (-) на заряженном аккумуляторе, а другой конец черного кабеля соедините с чистой точкой заземления на блоке двигателя или на шасси. Главное - подальше от аккумулятора, карбюратора, топливных шлангов и т.п. Приготовьтесь к небольшой искре в момент подсоединения. Оба кабеля не должны касаться движущихся деталей. Внимательно следите за этим.

Произведите пуск автомобиля с заряженным аккумулятором и дайте ему поработать не менее одной минуты. После чего попробуйте запустить автомобиль с "севшим" аккумулятором. В случае если двигатель не заводится, следует подождать пару минут и затем повторить попытку. Если же он все-таки заведется с первого раза, нужно дать ему поработать несколько минут в таком положении.

Теперь выключите автомобиль с заряженным аккумулятором.

При отсоединении кабеля, нужно выполнить все эти операции в обратной последовательности.

Если Вы еще не успели приобрести стартовые провода, Вы можете сделать это у нас, в нашем Интернет-магазине «НПП ОРИОН». Мы гарантируем, что все наши модели современны, компактны и безупречно оформлены. Ждем Вас в нашем интернет-магазине «НПП ОРИОН».

 

 

Ok