Зачем нужны стартовые провода?

Любой владелец авто хоть раз в своей жизни оказывался в ситуации, когда, повернув ключ в замке зажигания, из-под капота раздавался противный треск. Диагноз – аккумулятор разряжен. Для того чтобы его привести в чувство - нужен «донор», иначе говоря, автомобиль владелец которого, сжалившись над Вами и войдя в Ваше положение, предоставит свой автокар, а Вы, вооружившись комплектом стартовых проводов,  перельете ток от его аккумулятора к своему. Однако в наше время не легко будет найти такого человека, так как в народе бытует мнение, что якобы такая операция может негативно сказаться на двигателе и всей борэлектронике, которая вследствие перепада напряжения выйдет из строя. На самом деле это утверждение не более чем стереотип. Если правильно использовать стартовые провода и соблюдать все правила при их подключении никаких непредвиденных казусов, в виде сгоревшего двигателя не произойдет. В частности: не следует пренебрегать правилами эксплуатации стартовых проводов. Большинство из них можно использовать только на протяжении 10 секунд, затем им нужно дать время перевести дыхание и остыть.

wire_1024.jpg500a_1024.jpg

Таким образом, стартовые провода созданы с целью - помочь Вам в трудной ситуации, и используются для соединения одноименных клемм аккумуляторных батарей автомобилей. Стартовые провода применяются для подключения к бортовой сети автомобиля дополнительного внешнего источника питания, при мощности собственной АКБ недостаточной для запуска двигателя, а также для запуска при низкой температуре воздуха в зимнее время года двигателей легковых и грузовых автомобилей. Также могут использоваться для заряда аккумуляторной батареи авто, долгое время находившегося в простое.

Вы можете купить стартовые провода в нашем Интернет-магазине «НПП ОРИОН» и быть уверенными высоком качестве и оригинальном производстве наших товаров. Заходите, мы ждем Вас!

 

Ok