Статьи

КОМПРЕССОМЕТР КМ-01

Компрессометр КМ-01 ооо НПП Орион СПб – простой, но нужный диагностический прибор, который должен быть в активе каждой автомастерской, а также в собственности у опытных автовладельцев.

Когда появляется возможность и потребность внимательно ухаживать за своим автомобилем, или нет возможности обратиться к хорошему специалисту в специализированную мастерскую, автолюбители покупают компрессометр КМ-01, произведённый в Научно-производственным предприятием Орион Санкт-Петербург.

01_box.jpg

Приобретение компрессометра КМ-01 позволяет пополнить свой арсенал инструментов без существенных затрат, так как стоимость достаточно доступная. В использовании прибора КМ-01 не требуется каких-то особенных навыков, а все действия по его использованию доходчиво описаны в рекомендации по применению. Компрессометр НПП Орион КМ-01 применяется для мониторинга компрессии в цилиндрах у автомобилей с двигателем работающим на бензине для всех типов транспортных средств.

Для использования прибора понадобится прогретый двигатель и доступ к отверстиям для свечей зажигания.

ОСНОВНЫЕ ПАРАМЕТРЫ

  • Уровень измерения давления воздуха в цилиндрах двигателя - 0-1, 6 МПа (0-16 кг/см²)
  • Уровень деления манометра - 0, 02 МПа (0, 2 кг/см²)
    Разница температуры применения - – 40°С – + 60°С

01.jpg


В КМ-01 НПП ОРИОН ВХОДИТ
  1. манометр
  2. уплотнительная прокладка под манометр
  3. корпус из металла с накаткой
  4. резиновый наконечник
  5. запорный клапан с возможностью сброса (золотник ГОСТ 8107-75)

КОМПЛЕКТАЦИЯ ПРИБОРА

  1. Компрессометр КМ-01
  2. Упаковка
  3. Описание по применению (на задней стороне упаковки)

Величина компрессии цилиндров автомобиля – важнейший показатель, характеризующий общее техническое состояние двигателя и, если это необходимо, потребность в ремонте. В случае, если истираются либо ломаются детали цилиндров двигателя, давление в камере сгорания уменьшается, и возникают трудности с эксплуатацией. Прежде всего, кольца перестают снимать в полном объеме масло со стенок цилиндров, следовательно, автомобиль начинает в большом объеме его расходовать. Это приводит к возникновению специфического едкого газообразования. Итог этого - снижение скорости машины. Не следует допускать, чтобы автомобиль работал с такими недостатками. Поэтому своевременное использование автомобильного компрессометра КМ-01 НПП Орион может предотвратить непоправимые последствия для двигателя. При пренебрежении контролем за состоянием компрессии, может последовать разрушение колец, поршней и цилиндров, что в итоге грозит не просто капитальным ремонтом двигателя, но и к его замене, что является чрезвычайно затратной статьёй расходов.

Всё перечисленное выше ещё раз доказывает, что практическое применения компрессометра КМ-01 ооо НПП Орион является очень полезным инструментом для любого автолюбителя, который внимательно относится к техническому состоянию своего транспортного средства, и те затраты, которые он несёт на приобретение прибора КМ-01 с лихвой окупятся.

Продукция ооо НПП Орион хорошо зарекомендовала себя на рынке бюджетных диагностических устройств.

Возврат к списку

Ok