Статьи

Как правильно установить устройство для отпугивания грызунов?

Ультразвуковые отпугиватели грызунов

Как правильно установить устройство для  отпугивания грызунов?

    Во-первых, выберите помещение, не загороженное различными предметами, так как любой предмет находящийся на пути распространения сигнала, в разы уменьшит интенсивность его действия, а, следовательно, и эффективность воздействия, создав таким образом «теневую зону». Обеспечьте свободное пространство перед излучателем (не менее 2-3 метров), площадь «теневого пространства» нужно по возможности сократить до минимума. 

    Вы можете установить прибор и на открытом пространстве, например во дворе. Но учтите, что особенность ультразвука состоит в том, что его волны хорошо отражаются от твердых материалов и покрытий – таких как дерево, бетон, стекло, пластик, и, наоборот, поглощаются мягкими материалами, такими как ковровые покрытия, шторы и т.п. Именно поэтому на открытом пространстве действие отпугивателя менее эффективно, чем в помещении.

    Не ставьте прибор в простенки. Ультразвук не имеет возможности проникать сквозь стены, перегородки и стекла. И на тех грызунов, что находятся в межстеновых, межпотолочных и других похожих пространствах ультразвук никак не повлияет.

    Перед тем, как установить прибор, выясните, какие зоны Вы хотели бы защитить. Постепенно, проходя определенное расстояние, звуковое давление будет уменьшаться, и на большом расстояние его действие станет очень маленьким. Установите прибор так, чтобы просчитать все пути перемещения грызунов.

    Подключите устройство к сети 220 В, на передней панели должен засветиться индикатор работы прибора. 

09c24a7d742f9f2e324f220d6cdfd70d.pnga9200ff40c0e22f5c8ed86d516cf8064.png

    Теперь Вы защищены от нападения грызунов. Если Вы еще не успели приобрести средство для отпугивания грызунов, заходите на наш сайт в раздел Устройства для отпугивания грызунов и приобретите прибор оригинального производства и по доступным ценам.


Возврат к списку

Ok