Статьи

21.06.2018

Выгоды от установки ДХО

Дорога – детям не игрушка. Дорога содержит в себе угрозу и является местом повышенной опасности. В связи с этим уже не первое десятилетие ученые-инженеры пытаются обезопасить, или, по крайней мере, сделать наиболее безопасным нахождение на дороге участников движения и использование транспортных средств. Многие автолюбители выбирали автомобиль яркого цвета, для того, чтоб быть как можно заметнее для других участников движения. Но благодаря полученному опыту в области автомобилестроения и регулирования дорожного движения были  придуманы ходовые огни.

3.jpg5.jpg

Во многих странах они стали законодательно обязательными для использования. Статистика их использования показала их высокую эффективность и повышение уровня безопасности на дорогах.
Дневные ходовые огни (ДХО) – это световые приборы, которые расположены в передней части автотранспортного средства, чаще всего на бампере. Их применяют при дневном свете. Очень часто движение автомобиля может затрудняться из-за бликов автомобильных стекол и зеркал мимо проезжающих автомобилей, плохих погодных условий. ДХО очень сильно повышают видимость движущегося автомобиля, таким образом, предотвращают возникновение дорожно-транспортных происшествий.

DRL-HT3-18W(1).jpgIMG_4699.JPG


Родоначальниками применения ходовых огней дневного света являются страны Скандинавии, так как они расположены в неблагоприятных климатических условиях, где из-за этого низкая видимость на дорогах. Климат этих стран очень похож на климат большинства российских регионов, поэтому в Российской Федерации обязательно использование дневных ходовых огней.

На российском рынке автомобильной продукции широко представлены ходовые огни под брендом «Вымпел» Научно-производственного предприятия «Орион», которые надежные, яркие, водонепроницаемые и выполнены из высококачественных материалов (металла или высокопрочной пластмассы) и отвечают всем необходимым для ходовых огней требованиям. Все ходовые огни засертифицированы, имеют гарантию 12 месяцев, просты в установке и подходят для любых автомобилей.  

IMG_2724.JPGIMG_2730.JPGIMG_3009.JPGIMG_2932.JPG

Исходя из вышеизложенного, невооруженным глазом видна выгода от установки дневных ходовых огней, помимо выполнения законодательства это еще и забота о личной безопасности и безопасности других участников дорожного движения. Также при использовании дневных ходовых огней автомобиль получает неповторимый облик и гарантию яркости и броскости автомобиля даже в самое светлое время суток, не говоря уже о том, что автомобиль становится более привлекательным для глаза. Еще немаловажно отметить, что дневные ходовые огни имеют низкое энергопотребление, что позволяет сберечь генератор и снизить общий расход топлива. Дневные ходовые огни имеют долгий срок службы и являются очень прочными и надежными в использовании. И что самое немаловажное, дневные ходовые огни производятся в таком большом ассортименте и разнообразии, что каждый автолюбитель может выбрать себе их на любой вкус и кошелек.


Возврат к списку

Ok