Статьи

Автомобильные бортовые компьютеры

Автомобильные бортовые компьютеры контролируют огромное число параметров систем автомобиля. Как правило, если в работе Вашего двигателя что-то пошло не так, то бортовой автомобильный компьютер возвестит Вас об этом загоранием лампочки «check engine» на передней панели авто. Но более подробную информацию о том, что именно сломалось в автомобиле, с помощью бортового автомобильного компьютера получить не удастся. Для того чтобы Вы могли узнать больше о работе своего автомобиля и появились автомобильные бортовые компьютеры, оснащенные системой диагностики авто.

bk100_view1_401b.pngbk100_view3_401b.png
bk125_view1_401b.pngbk125_view2_401b.png

Каким же образом он работает? Бортовой компьютер подключается к блоку управления электропитанием, считывающему информацию с датчиков автомобиля. В случае если произошла какая-нибудь неполадка, этот датчик сигнализирует о ней, в свою очередь, бортовой компьютер, приняв сигнал, декодирует его в сообщение, выводимое на дисплей компьютера в виде понятных человеку фраз: «проверьте уровень масла» или «неисправность системы зажигания».

Но и это еще далеко не все, на что способен автомобильный бортовой компьютер. Его задача не сводится лишь к тому, чтобы приносить вам только дурные вести (сообщать о поломках и прогнозировать износ узлов автомобиля). Компьютер может определить пробег до ТО, состояние свечей, фильтров и уровень масла.

Кроме того, в автомобильный бортовой компьютер встроен спидометр и тахометр, контроль скорости и оборотов двигателя, датчик слежения за температурой двигателя, измеритель температуры внутри и вне салона.

Автомобильный бортовой компьютер – верный товарищ в дороге в момент непосредственной эксплуатации автомобиля. Программно-аппаратные комплексы компьютера отображают информацию о правилах грамотной эксплуатации транспортного средства, данные о сервисных центрах, а также сообщают водителю необходимые и нужные рекомендации. С полным перечнем функциональных возможностей автомобильных бортовых компьютеров Вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Автомобильный бортовой компьютер поможет Вам вовремя выявлять неисправности, скрытые от глаз, для того, чтобы Вы могли своевременно проводить ремонтные операции. Заходите в наш Интернет-магазин «НПП Орион» и мы гарантируем Вам, что, купив бортовой компьютер у нас, Вы сэкономите средства на диагностику в автосервисе и одновременно продлите срок эксплуатации своего авто. Мы ждем Вас!


Возврат к списку

Ok