Статьи

02.04.2018

Запуск двигателя в мороз

Зимнее утро… Темень, мороз.  Надо заводить автомобиль  и ехать на работу. А перед этим ещё и ребёнка в садик отвезти. Но не тут – то было!  Двигатель молчит!

   Чтобы запустить мотор в мороз, нужен большой заряд, в отличие от тёплого время года. В сильный холод батарея перемерзает и разряжается. Способы решения этой проблемы есть: хранить АКБ в более-менее тёплом месте, не заряжать аккумулятор до конца, чтобы не изменить свойства электролита (при низких температурах плотность электролита меняется).

PkKeez8BmmpHmpR-c0zBhA.jpg

   Разрядка аккумулятора – проблема, с которой многие автолюбители борются с началом зимы. Причём, не только в северных широтах, но и в умеренных. Чтобы не быть застигнутым врасплох, автолюбитель может заблаговременно запастись одним из перечисленных приборов.
 
1.Пуско-зарядное устройство
  При покупке таких устройств любой из нас хочет сделать правильный выбор. Если есть желание купить что-то мощное и качественное, то следует обратить внимание на  пуско-зарядные устройства известного производителя НПП Орион СПб.  Эти модели хорошо зарекомендовали себя и пользуются покупательским спросом. Оптимальное сочетание параметров «цена – качество» - вот та характеристика, которая больше всего подходит для этих приборов. Главное – в трудной ситуации Вы сможете быть уверены, что они не подведут. При этом, даже новичок может разобраться в специфике их применения.  

vm-80.jpg

   В пуско-зарядных устройствах «Вымпел» НПП Орион автоматически контролируется  заряженность  аккумуляторной батареи и вовремя  меняется режим пуска и заряда. 
Небольшой вес и объём прибора обусловлен использованием высокочастотным преобразованием энергии в электрической цепи.
  Отличительной чертой  пуско-зарядных устройств – оборудование  внутренним микровентилятором, который не даёт устройству перегреваться. Прибор оборудован аварийной системой контроля температуры. 
   Благодаря этим параметрам зарядные устройства Орион могут заряжать аккумуляторные элементы и батареи любой емкости с наименьшим напряжением от 0В до 12В с самой разной степенью разряженности.

IMG_4405.jpg

2. Стартовые провода
 Применяют для соединения одноименных клемм аккумуляторов автомашин с целью обеспечения дополнительной подпитки стартера в автомобиле с севшим аккумулятором или загустевшим от холода маслом. Используются  для пуска мотора легковых и грузовых машин  в зимний период или  после долгого хранения автомобиля, с последовавшим саморазрядом аккумуляторной батареи.

   Стартовые провода должны быть в багажнике каждого автомобиля, так как, они могут понадобиться в самый неожиданный момент не только для себя, но и в помощь другим участникам движения. В холодное время года часто можно наблюдать во дворах жилых массивов коллективное «прикуривание». Стартовые провода представлены в широком ассортименте, но, к сожалению, большинство из них низкого качества. НПП Орион СПБ уделяет огромное внимание качеству выпускаемой продукции. Стартовые провода их марки не являются исключением. Морозостойкий кабель в резиновой изоляции, медный проводник, надёжно изолированные зажимы и пропаянные провода зажимы. 



Возврат к списку

Ok