Статьи

12.02.2018

Обзор зарядного устройства Вымпел-09

Если в Вашем арсенале есть несколько различных герметизированных кислотных аккумуляторов, а их необходимо своевременно заряжать, Вам просто необходимо универсальное зарядное устройство, которого сможет справиться с со всеми задачами.

vm-09.gif vm09-01.jpg  

Вымпел-09 как раз такое устройство! Оно специально разработано для заряда герметизированных АКБ небольшой емкости, от 0,4 Ач до 20 Ач. Благодаря возможности регулировки тока и напряжения, Вымпел-09 можно настроить на заряд практически любого кислотного аккумулятора в этом диапазоне емкостей.

Как а все зарядки из линейки компактных зарядных устройств НПП Орион, Вымпел-09 имеет возможность установки на любую плоскую поверхность и даже на специальную DIN рейку.

VM09 прибор.jpg

Устройство не имеет звуковой индикации и встроенного вентилятора, а значит в процессе работы полностью беззвучно и бесшумно. Внутренний радиатор пассивного охлаждения вполне справляется с своей задачей, а светодиодных индикаторов вполне достаточно чтобы контролировать процесс заряда.

Настройка напряжения заряда в Вымпел-09 производится путем поворота регулировочного винта встроенного потенциометра. Контролировать напряжение при установке придется внешним вольтметром, подключенным параллельно к выходным крокодилам зарядного устройства.
К сожалению, а может и вполне не зря, в Вымпел-09 нет встроенного вольтметра и амперметра. Все дело в том, что его наличие существенно увеличило бы его стоимость, а его наличие не играет большую роль. Мультиметр с функцией вольтметра стоит совсем не дорого, и возможно есть практически у каждого.

ae3d6f878997eb8479b01aa797b608fa.jpeg

Регулировка тока в зарядном устройстве Вымпел-09 производится путем поворота ручки от крайнего левого (0,25А) до крайнего правого (1,2А) положения. При установке тока нет необходимости выставлять значения точно, достаточно выбрать минимальное, среднее, или максимальное значение. Аккумулятору это никак не навредит.

В процессе заряда Вымпел-09 контролирует напряжение и понижает ток, по мере заряда аккумулятора, это очень полезно для аккумулятора и можно не переживать за его заряд. Устройство полностью автоматическое, так что установив параметры для заряда, его можно оставить на ночь не переживая за безопасность и Ваш аккумулятор.

Также Вымпел-09 можно использовать как блок питания 12В. От него можно запитать светодиодную ленту, охранную систему или систему умный дом.

akkumulyator_germetichnyy_delta_7_ach.jpg

В общем, если Вы выбираете зарядное устройство для герметизированных аккумуляторов, таких как DELTA, Security Force, Optimus, Casil и др. то Вам 100% подойдет это зарядное устройство! Не важно какой химической системы Ваш аккумулятор, вы сможете установить необходимо напряжение для заряда сами, а значит будете уверены, что зарядка пройдет правильно и без вреда для аккумулятора.


Возврат к списку

Ok