Как правильно использовать стартовые провода?

Предположим, что Вы отыскали доброго и отзывчивого человека, готового предложить Вам не только свою помощь, но и свой автомобиль для зарядки аккумулятора Вашего автокара, что же делать дальше? Какие предпринять действия, чтобы не навредить ни своей машине, ни чужой? Как правильно использовать стартовые провода?

wire_1024.jpgd08f25f97c2c6c2d247251930a28e8e2.jpg

Во-первых, произведите пуск двигателя, то есть поверните ключ в замке зажигания. Если в этот момент мотор машины вашего милосердного незнакомца, раскручиваемый до пределов, ревет не хуже разъяренного быка, стартер по-прежнему вяло тарахтит и наотрез отказывается провернуть коленвал хотя бы на пол оборота, а от проводов и вовсе поднимается подозрительный дымок, значить это может только одно. Ваш аккумулятор, разряженный до предела, забирает всю требуемую энергию для его запуска у автомобиля-донора. Что же делать, спросите Вы.

Все очень просто. Необходимо, чтобы система той машины, от которой происходит подзарядка, отдала небольшое количество энергии в подпитываемую сеть. При условии, что аккумулятор исправен, Вам потребуется всего лишь несколько минут, после которых Вы сможете произвести запуск авто. Но помните: до того, пока двигатель Вашей машины не начнет работать устойчиво, не отсоединяйте провода. Ведь той энергии, которую Ваша машина получила от автомобиля-донора в течение нескольких секунд, просто не хватит, чтобы произвести автономный пуск авто. Внимательно следите за состоянием ваших стартовых проводов, через которые проходят большие токи. Время от времени их следует заменять.

Если Вы решили купить стартовые провода или хотите заменить старые, Вы можете обратиться в наш Интернет-магазин «НПП ОРИОН», где представлены провода оригинального отечественного производства, высокого качества и по доступным ценам.

 

 

Ok