Статьи

Какие программы подходят для диагностики авто?

Какие программы подходят для диагностики авто?

    Итак, основной проблемой после покупки диагностического адаптера считается поиск программного обеспечения, которое подойдет для используемой Вами марки машины. А сделать это порой не так уж и просто. Мы облегчим вам задачу и расскажем: какое ПО нужно устанавливать на разные марки машины и какими преимуществами каждое из них обладает.

    Для марки ВАЗ/ГАЗ, к которой мы подсоединили АДАПТЕР K-line (USB - OBD II) подойдет программа OpenDiag (1.3.9).

k-line(1).jpgadapter_pribor.jpgk-line(2).jpg

    Это последняя версия программы OpenDiag, которая подойдет для ВАЗ/ГАЗ/УАЗ. А также OpenDiag (1.3.8), OpenDiag (1.3.7), OpenDiag (1.3.6), OpenDiag (1.3.5). Последняя не требует установки. Программа МоторТестер и Diagnostic Tool v1.3.1 диагностируют автомобили марки ВАЗ/ГАЗ. Программа GAZ-DIAGN рассчитана на диагностику автомобилей УАЗ и ГАЗ, двигатели которых оснащены электронной системой управления впрыска топлива с контроллерами ИКАС-5.4, МИКАС-7 и их модификациями. Автотестер представляет собой сборник программ, основное предназначение которых, диагностика автомобилей марки ГАЗ.

    Для Chevrolet подойдет такая программа как: Chevrolet Explorer v.1.6, предназначенная для диагностики ЭБУ автомобиля марки Chevrolet. Программа работает с обычным k-line адаптером, позволяющим проводить диагностику двигателя, автоматической трансмиссии, ABS и подушек безопасности. Также существует версия 1.2. этой программы Chevrolet Explorer v.1.2. Программа 1. 1.  проводит диагностику автомобиля марки Chevrolet (Lachetti, Lanos) и работает с помощью k-line адаптера.

    Для автомобильной марки DAEWOO подойдет Research_DAEWOO, а также для Lanos и Nexia. DaewooE3Diag предназначена для диагностики автомобильной марки DAEWOO c нормами токсичности E3.

    Разновидностей программ для компьютерной диагностики автомобиля великое множество. И именно эти программы и являются важнейшим элементом в процессе проведения диагностики авто. Конечно, немаловажным является и то, какой у Вас автомобиль, и какая у него система. По этим ключевым параметрам программы и отличаются друг от друга. Скажем так, выбрать есть из чего и наряду с мотор-тестером и vagcom, присутствуют vag tool и uniscan. Стоит отметить, что каждая из этих программ оснащена уникальным интерфейсом и предназначена тестировать и устранять неисправности в определенных видах машин.  Так, к примеру, программа vagcom рассчитана на автомобили группы VAG (Audi, SEAT, Škoda, Volkswagen) с системами электронного управления впрыском горючего. ПО vagcom сканирует двигатели внутреннего сгорания, и другие системы автомобилей, позволяя оперативно устранять неисправности в них.

    Диагностические программы для автомобилей мотор-тестер неприхотливы и применяются практически в любых условиях. Предназначены для технического обслуживания и ремонта авто. Мотор-тестер считывает информацию с ЭБУ (электронного блока управления) автомобиля прямо через адаптер. С помощью рассматриваемого программного обеспечения для диагностики авто можно сохранить полученные данные, визуализированные программой, как в графическом, так и цифровом виде. Также доступно в процессе отображения данных управлять механизмами двигателя, получать информацию об ошибках и это еще далеко не полный перечень функциональных особенностей программы Мотор-тестер. Вы можете быть уверены, что, используя ПО Мотор-тестер, Вам обеспечена быстрая диагностика на профессиональном уровне. Помимо всего прочего, это программа позволяет диагностировать российские автомобили, такие как Волга, ГАЗ, УАЗ и Газель.

    Программы для компьютерной диагностики vag tool опять же предназначены для автомашин группы VAG и используют протокол этой группы, системы которой работают в режиме оперативной передачи информации. Все, что Вам необходимо для диагностики автомобиля, если вы используете программу vag tool – ноутбук или ПК, соответствующий адаптер и кабели для его подключения.

    О программах диагностики автомобилей серии uniscan часто говорят, что они самые популярные в мире, а все благодаря их универсальности. Эти программы применяются для диагностики различных авто, произведенных как в Европе, так и в США и Азии до 2000-2001 года включительно. Используя uniscan можно легко и быстро продиагностировать автомобиль, установив программу на ноутбук.

    Предлагаем Вам ознакомиться с ассортиментом наших адаптеров в нашем Интернет-магазине «НПП Орион». Вы можете быть уверены, что наша продукция отличается прекрасными техническими характеристиками и отличным дизайном. Мы ждем именно Вас!





Возврат к списку

Ok