Статьи

04.04.2018

Обзор преобразователя напряжения ПН-90

С наступлением тёплых весенних солнечных дней, у многих людей появляется огромное желание выбраться за город. Это может быть прекрасная дача со всеми удобствами, что есть далеко не у многих. А может быть это только недавно разработанный участок с временным вагончиком без электричества, поездка на пикник тоже входит в этот перечень.
  Но в каких бы неудобных условиях  ты не находился,  цивилизация позволяет с лёгкостью преодолеть трудности отсутствия электрической энергии.

pn90_box.jpg

 Инженеры научно-производственного предприятия Орион задумались над данной проблематикой и разработали различные виды преобразователей электрического напряжения. Один из них ПН-90 с преобразователем напряжения с 12В на 220В, с пиковой мощностью 1500Вт. Преобразователь электрического напряжения подходит для краткосрочного подключения к аккумуляторной батарее, так  же и с возможностью установки в автомашине. Имеется защита от короткого замыкания.

pn90.jpg

Использование данного прибора не представляет трудности. Работает от аккумулятора автомобиля посредством соединения через крокодилы. Описание последовательности действий подробно изложены в инструкции, а дополнительные вопросы по применению прибора можно задать, позвонив инженерам непосредственно на предприятие. Связь «покупатель-производитель» является большим плюсом в отношении приборов, произведённых в НПП Орион, в отличие от устройств, изготовленных за рубежом, к примеру, в Китайской народной республике. У таких производителей нет службы поддержки, гарантийного и постгарантийного ремонта.

pn70-90.jpg

Автомобильный преобразователь напряжения -  инвертор преобразовывающий постоянный ток 12В сети автомобиля в переменный  220В. Такой преобразователь напряжения даёт возможность включать большинство не энергоёмких различных бытовых приборов, к примеру дрель, телевизор, кофеварку, чайник, насос для воды, компьютер т.д. при отсутствии электричества. Это позволяет сделать поездки на автомобиле комфортными.
  • Прибор компактен, но при этом довольно мощный.
  • Масса 2,5 кг.
  • Габаритные размеры 185х133х73.
  • Имеет защиту от неправильного подключения, переполюсовки посредством предохранителя.
  • Для предотвращения перегрева оборудован вентилятором, который включается благодаря термодатчику.
  • Имеет различные степени защиты от поломок во внештатных ситуациях, например короткого замыкания или перегрузки. 
  • Преобразователь напряжения необходимо устанавливать в проветриваемом месте, избегать попадания воды и грязи.
Цена прибора довольно демократична. Можно с уверенностью сказать, что польза от его применения несопоставима с его стоимостью и является конкурентно-способной на рынке аналогичных устройств.

Гарантийный срок службы устройства 1 год, а производитель в паспорте устанавливает срок службы 5 лет. Однако, при правильной и бережной эксплуатации можно использовать ПН-90 гораздо дольше.

В заключении следует, что при тщательном выборе продукта для решения бытовых потребностей при отсутствии электроэнергии, можно остановиться на приборе ПН-90, произведённым НПП Орион. 


Возврат к списку

Ok