Статьи

В каких случаях и когда именно стоит использовать зарядное устройство для зарядки аккумулятора?

Во-первых, не стоит заряжать аккумулятор от нечего делать, для этого есть определенные ситуации и условия, когда зарядка аккумулятора необходима. Во-вторых, каждый автомобиль оснащен генератором, преобразующим при работе двигателя энергию механическую в электрическую. Благодаря электрической энергии, которую получает генератор, питается не только все электрооборудование автомобиля, но и заряжается сам аккумулятор. Именно поэтому, если вы часто эксплуатируете свой автомобиль, а ваши ежедневные поездки не ограничиваются путешествием в ближайший супермаркет и обратно, то причин для беспокойства у Вас нет, Ваш аккумулятор будет полностью заряжен.

Но все же, в каких случаях использование зарядного устройства перерастает в необходимость?

vm-55.jpgvm-50.jpgvm-47.jpg

Есть несколько тревожных сигналов, которые могут указывать на это, например индикатор на приборной панели, извещающий Вас, что Ваш аккумулятор находится в разряженном состоянии.

В случае если Вам не удается завести автомобиль и услышать звук работы стартера, аккумулятор машины, скорее всего, разряжен. Если автомобиль долгое время стоял в гараже и не использовался, тогда его аккумулятор вполне мог разрядиться, также как и в случае долгих и безуспешных попыток завести авто.

Разберем подробнее все обозначенные выше случаи.

Индикатор показывает, что аккумулятор разрядился, но машина смогла завестись самостоятельно без всяких проблем. При таком раскладе вполне можно обойтись без зарядки аккумулятора, ведь как мы уже выяснили, генератор сам его подзарядит. Однако в случае, если Вам приходится часто прибегать к тому, чтобы глушить двигатель, а Вам предстоит загородная поездка, и в Ваши планы не входит застрять посреди леса, лучше всего подзарядить аккумулятор и со спокойной душой и чистой совестью отправиться в путь.

Во втором случае, когда машина не заводится, и Вам не удается услышать характерный звук стартера, для запуска которого попросту не хватает мощности аккумулятора, появляется необходимость его немного подзарядить. Если же Вы являетесь обладателем пуско-зарядного устройства, то следует воспользоваться им, для того, что завести автомобиль, и, дав немного подзарядиться аккумулятору, смело отправляться в путь.

Если Ваш автомобиль на протяжении долгого времени стоял без дела, это касается, прежде всего, тех автолюбителей, кто предпочитает не эксплуатировать авто в зимнее время года, то Вам следует подзаряжать аккумулятор не реже одного раза в месяц. Если аккумулятор стар и долгое время вынужден был пребывать в холодном, не отапливаемом гараже, или в случае если машина в морозную погоду, простаивала долгие зимние дни на улице, следить за уровнем зарядки аккумулятора нужно намного чаще, и заряжать несколько раз в месяц.

И напоследок, если предпринимаемые пару раз попытки завести автомобиль не увенчались успехом, при чем причина того, что двигатель не заводиться кроется не в аккумуляторе, его необходимо будет зарядить. Как ни парадоксально, но все дело в том, что запуск двигателя требует большого количества энергии от аккумулятора, и в случае если Вы ни один раз пытались безуспешно завести двигатель, нет ничего удивительного, что аккумулятор будет находиться в разряженном состоянии.

Надеемся, что мы убедили Вас в необходимости приобретения зарядного устройства, которое вы можете купить в нашем Интернет-магазине. Ознакомится с ассортиментом зарядных устройств Вы можете на сайте нашего Интернет-магазина «НПП ОРИОН». Будем рады видеть Вас в нашем Интернет-магазине и предоставим полную техническую консультацию по товарам совершенно бесплатно!



Возврат к списку

Ok